Волейбол Мировая Лига: Россия – Сербия

Сегодня вечером стартует восьмой тур в рамках мировой лиги в группе В, в которой следующий состав команд: Сша, Болгария, Россия и Сербия. Открывать тур будут сборные команд России и Сербии.

Сборная Российской Федерации расположилась на второй строчке с одиннадцатью набранными очками. В своем активе наша команда имеет три победы и четыре поражения. Но эти три победы в последних трех матчах. Начало, конечно, было плохим, сплошные поражения разочаровывали всех болельщиков страны. Статистика выигранных сетов на турнире у России 14, а проигранных 12.

Сербия находится на третьей строчке с таким же количеством набранных очков, что и у России. Но у сербов последние три игры завершились поражениями. Количество выигранных сетов равно количеству проигранных, их у Сборной Сербии по 14. Всего в активе Сербии четыре победы, при трех поражениях.

Между собой в турнире команды сыграли три матча. Первые две игры выиграли сербы 3-2 и 3-1. А вот последняя игра, которая проходила вчера завершилась победой России 3-0. Первый сет длился очень долго больше 45 минут, счет в нем 37-35. А остальные два сета прошли без борьбы 25-15 и 25-16. Общее время двух последних сетов меньше, чем первого. Россия постепенно возвращается в борьбу.

Прогноз на матч: победа России в трех сетах.