Чемпионат Бразилии, 7 тур: Атлетико Минейро – Сантос

«Атлетико Минейро» в 6-м туре достаточно неожиданно попал в чемпионскую ловушку «Крузейро». Матч получился по-бразильски переменчивым, как погода. В 1-м тайме при невысоком темпе «Крузейро» практиковал вялые действия, тогда как хозяева все же выделялись изобретательностью. Их главный выдумщик Луан на 13-й минуте воспользовался борьбой за мяч на пятачке штрафной и низовым ударом открыл счет.

Казалось, «Атлетико» все контролирует, но во 2-м тайме элементы хаоса уже появились у ворот Виктора. Ладно, автогол Джемерсона еще можно списать на случайность — попал в толпе под прострел Виллиана. Но действия правого бека Патрика выглядели откровенным «привозом»: потащил мяч в сторону ворот, а Габриель Хавьер налетел коршуном, отобрал и ввалил — 1:2.

Третий мяч — чудесное преображение «Крузейро», разыгравшего контру, как по нотам. Дамиао получил мяч от Пара, набросил в центр, где Маркиньос роскошно поймал мяч на правую — 1:3! «Минейро» распрощались с нулем в графе домашних поражений и скатились на 6-е место.

«Сантос» в последнее время поднаторел на активном обмене голами — 2:2, 2:3, 2:2. В насыщенном матче с «Понте Претой» (36 ударов) соперники обменялись двумя шедеврами. Джеованио вывел вперед «Сантос» ударом с разворота в ближние «девять», а на 72-й минуте царский кивок головой Ренато Кажа принес очко гостям. Между ними было добивание Асеведо после прохода Биро Брито (1:1) и пенальти от Рикардо Оливейры.

Три свежих победы в этой паре за «Атлетико», общий перевес также у «петушков», но ребята Левира Кулпи уже доказали, что со статистикой не дружат. Однако и гостевые успехи «Сантоса» все еще скромны. Предположим бодрый футбол, и сделаем прогноз на обе команды забьют.