Чемпионат Бразилии, 12 тур: Коринтианс – Атлетико Паранаэнсе

Троевластие наверху таблицы на руку «Коринтиансу» и «Атлетико», которые после осечек в 11-м туре произвели рокировку своих позиций и остались соседями — 5-6 места.

Оба клуба разочаровали. Гостевые трудности «Коринтианса» оказались серьезнее, чем ожидалось. С «Гоясом» на кочковатом поле «Серра Доурады» «тимао» владели инициативой, которая не приносила им ничего, кроме прямолинейных ударов. Лишь пару выдумок Жадсона в 1-м тайме могли завершиться взятием ворот, но кипер хозяев Ренан хорошо «читал» ситуацию, да и защитники грубо не ошибались. После перерыва натиск «тимао» стал еще слабее, хотя наставник команды Тите все 3 замены сделал на усиление атаки. 0:0, которые хороши лишь тем, что конкуренты из «Атлетико» свой матч вовсе проиграли.

«Ураганы» были уж слишком скромны на выезде с «Крузейро». Особенно бросалось в глаза запоздалое реагирование на подборы соперника у своей штрафной, когда после выноса или сэйва вратаря Вевертона хозяева неизменно проводили вторую фазу атаки. «Крузейро» открыл счет, когда Де Арраскаэта с лета поймал мяч после рикошета от защитника. Во 2-м тайме Маринью красиво налетел на выверенную подачу уругвайца — 2:0. Под занавес кипер хозяев Фабио мог выронить в сетку мяч после дальнего удара Джованни, но беспечно поймал его одной рукой на линии.

Равенство +14=15-14 и крайне упорные последние матчи соперников характеризуют эту пару, как весьма сложную. Часто встречается тотал меньше, а еще клуб из Параны вновь играет на выезде, и без удаленного форварда Валтера, который сейчас один из лидеров атаки.

Прогноз: фора «Коринтианса» с нулем или тотал матча меньше 2,5.