Чемпионат Англии, 36 тур: Манчестер Сити – Куинз Парк Рейнджерс

При определенном сочетании субботних результатов КПР может досрочно отправится в Чемпионшип. Если же кривая еще вывезет — против «Ман Сити» понадобится обыкновенное чудо.

Что-то близкое к этому предполагалось и на «Энфилде» с «Ливерпулем», но вместо ратных подвигов пришлось делать на поле тяжелый объем работы по сдерживанию малышей вроде Коутиньо, Стерлинга и Айба. Когда появился Бобби Замора, «рейнджеры» уже горели 0:1, но тут случился счастливый корнер от Джои Бартона — Лерой Фер укладывает мяч боковым ударом! Жизнь забила ключом, когда Роб Грин внешне легко справился с пенальти от Джеррарда. На 10-12 минут гости остались без защитника Онуохи, и оберегаемое очко уплыло из рук на 87-й минуте — Джеррард дважды не промахивается.

У КПР проиграно 14 матчей в гостях и «Сити» надо очень постараться, чтобы оступиться у себя на «Этихад». У Пеллегрини нет кадровых проблем, кроме травмы Самира Насри, яростно голоден до забитых мячей Серхио Агуэро, а к команде пришло понимание, что без ЛЧ и чемпионства в Премьер-Лиге жизнь не заканчивается. Матч с «Тоттенхэмом» в 35-м туре показал, что свой игровой почерк команда сберегла, а некоторые проблемы (оборона и Мангала!). Агуэро свой мяч провел в скоростном рывке, когда «шпоры» не спешили бежать назад после своего корнера, а Давид Силва отдал умную передачу.

Аргентинец не дал КПР выиграть в 1-м круге (2:2), а еще есть ничья 2013 года (0:0), но то было на «Лофтусе», а вне родного района дела у «рейнджеров», повторимся, печальны. Прогноз: победа «Ман Сити» с форой -1,5.