Чемпионат США, МЛС: Коламбус – Лос Анджелес

Калифорнийский клуб все никак не может плотно закрепиться в зоне плей-офф, находясь на ее границе и уступая конкурентам снизу по потерянным очкам. Такое же положение у «Коламбуса»: клуб из Огайо все еще удерживает 6-ю проходящую строчку, несмотря на серию из пяти матчей без побед (2 ничьи).

Чемпион все меньше зависит от формы Робби Кина (всего 7 матчей и 2 гола). Тем более сейчас, когда ирландец уехал в расположение сборной. В домашних матчах «Лос-Анджелес» преследует тотал меньше (7 из 8). Благодаря просветлению Кина и Алана Гордона минимально был побежден «Хьюстон», тем же счетом 1:0 калифорнийцы ограничились против «Солт-Лейка» (Жуниньо на 7-й минуте с пенальти). В прошлое воскресенье «Л-А» второй раз в сезоне проиграли «Ванкуверу» (0:1), хотя показали свой лучший процент по владению мячом. Кричащая ошибка Мики Вайринена в середине поля оформила контратаку и гол от гамбийца Кекуты Манне. Это был единственный удар в створ ворот за матч, но канадцы раз пять убегали к воротам вдвоем-втроем и выдавили еще два попадания в штангу! На редкость убогая игра, мистер Кин.

Еще 31 мая Кей Камара, отметившись в воротах «Орландо», стал лучшим бомбардиром МЛС (10 мячей), но пока единственная радость. «Крю» и в том матче упустили победу (2:2, с 16-й минуты играли в меньшинстве) и с наступлением лета ухудшили свои дела.

4 июня «Филадельфия» дома просто поиздевалась над «Коламбусом», закатив «сухую» трешку. Как не отметить анекдотический гол, который устроил в свои ворота вратарь «Крю» Стив Кларк. На 52-й минуте, вводя мяч в игру, он попал им в собственную руку, чем и воспользовались Кристиан Майдана и Винс Ногейра.

Попытка исправиться дома с «Монреалем» принесла 20 ударов за матч и разочарование в итоге — 1:2. Один только Камара прикладывался 10 раз, но впереди «желтым» хронически не везло (забили лишь на 91-й — Федерико Игуаин), а сзади привычно зияли дыры.

«Крю» ненамного превосходят «Гэлакси»: +16=9-14. Весело было в прошлом году — 4:1, 1:2. Прогноз: 1Х на «Коламбус».