Лига Чемпионов: Реал Мадрид – Атлетико Мадрид

Градус мадридского дерби непрерывно растет не только в рамках Ла Лиги — с момента прошлогоднего финала, поединки «Атлетико» и «Реала» стали эпическим событием и в Лиге Чемпионов. За успех в Лиссабоне, похожий на спасение в голливудском фильме (4:1 в овертайме), «Реал» расплачивается суровой серией из безоговорочных проигрышей и обидных ничьих. Сейчас она составляет 7 матчей во всех турнирах — столько раз «галактикос» тщетно пытались обыграть команду Симеоне.

В первом матче четвертьфинала ЛЧ снова читалось и случилось упорное противостояние, однако нельзя не отметить, что «Реал» изо всех сил постарался не угодить в вязкий «клинч» (который так любят «матрасники»). Фактор чужого поля «сливочными» был просто отброшен в сторону (особенно в 1-м тайме), они превзошли соперника по ударам и владению мячом, но главный критерий — реализацию голевых шансов — не осилили.

Больше всех «повинен» в этом голкипер «Атлетико» Облак, который становится все более значимой фигурой в обойме Симеоне. Хозяева, конечно же, отвечали, но больше запомнились разборками Марио Манджукича с арбитрами и защитниками, чем созиданием.

32-й тур Ла Лиги внес коррективы в соотношение сил. Оба клуба одержали победы, но при этом у «Реала» угодили в лазарет Модрич и Бэйл. Потери существенные, ведь без этих игроков атака команды потеряет в изобретательности и мощи. Учитывая то, как не везет Кариму Бензема в матчах с «Атлетико», учитывая, что «Реал» лишится остроты на левой бровке (дисквалификация Марсело), Анчелотти остается уповать на неубиеный козырь — Роналдо, и на посильную помощь «свиты» — Иско, Крооса и Хамеса Родригеса.

«Атлетико» сегодня — это, прежде всего, прекрасная форма Гризманна, ворота под замком Облака, боевой дух и способность любого игрока исполнить роль джокера. Успешная серия «матрасников» и кадровые проблемы «Реала» делают привлекательными все варианты ставок в пользу «Атлетико». Ведь даже результативная ничья будет гостям на руку. Варианты: Х2, плюсовая фора, стоит попробовать и тотал на количество желтых карточек.