Чемпионат Италии, 38 тур: Аталанта – Милан

Спасая свое имя, «Милан» хотя бы дома старается добиваться побед. В 37-м туре, теряющий хватку «Торино», идеально подходил для этой миссии — соперник в меру зубастый и нестабильный. К тому же, в стане «россо-нери» не зря надеялись, что возвращение Стефана Эль-Шаарави придаст игре новый импульс.

Неторопливый ход 1-го тайма был на руку хозяевам, но лишь до того момента пока они не остались в меньшинстве. Удалился Дзаккардо, успевший до этого совершить голевую подачу на Эль-Шаарави (Фараону удался смачный удар с разворота). Гости толком не успели переключиться на другой режим, как потеряли и своего игрока — Молинаро остановил выход ван Гинкеля к воротам. Пенальти от Паццини и 2:0. Вскоре воспрянувший ван Гинкель отдает разрезающий пас на Эль-Шаарави (3:0), а Кристиан Аббьяти не позволяет «быкам» реализовать свой подход (Эль-Каддури).

После успеха с «Ромой» это вторая уверенная победа дома «россо-нери». В клубе заметно легкое воодушевление и связано оно с планами на будущее — планируется выделение большой суммы на игроков, ведутся переговоры с Карло Анчелотти.

«Аталанта» много пропускает в последних матчах и занимает малопривлекательную 17-ю строчку. Ниже — только вылетевшие аутсайдеры. При этом гостевые показатели у «бергамаски» вполне приличные: +2=5 в семи матчах. В Вероне против «Кьево» «Аталанта» была активнее, благодаря своим малышам Макси Моралесу и Алехандро Гомесу. Гомес открыл счет в начале 2-го тайма, но спасовать пришлось, когда на поле появился ветеран «ослов» Сержио Пеллиссье — 1:1.

Доминирование «Милана» «Аталанта» пошатнула в прошлом сезоне (май 2014-го — 2:1) и в этом (январь — 1:0 в Милане). Боевых кондиций «россо-нери» наверняка добавит Эль-Шаарави. Индзаги нужно сворачивать серию из 3-х гостевых влетов на финише, если он еще питает надежды остаться и тренировать. Прогноз: тотал матча больше 2,5.