2200 «договорняков» сыграли в Италии за последние несколько лет

Компания Sportlader, которая занимается борьбой с договорными матчами на всей планете, отныне будет сотрудничать с итальянской Серией А. По словам специалистов компании в течение трёх лет, с 2009-го по 2012-й год итальянский чемпионат был на втором месте по количеству «договорняков». Пальму первенства в этом нелицеприятном рейтинге держала Албания. Недалеко от них ушла и Россия, которая расположилась на шестом месте.

В настоящее время представители организации контролируют около 65 тысяч всевозможных спортивных событий. По их словам на каждый матч итальянского первенства игроки ставят порядка 54 миллионов евро. Кроме того, ежегодный оборот по ставкам составляет около двадцати миллиардов евро. Мимо таких внушительных сумм просто не могут пройти манипуляторы и любители грязной игры.

Sportlader отмечает, что за шесть последних лет на просторах Италии сыграли около 2200 «договорняков».

Сейчас руководители Серии А и представители Sportlader договорились о встрече, на которой они должны разработать механизм обучения футболистов по противостоянию договорным матчам. Каждый игрок будет ознакомлен с ответственностью и наказанием, которое последует за участие в подобных мероприятиях.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *